Meclift ML1812R, carrello elevatore per carichi pesanti usato - Diesel

HF-ML014
Codice articolo
HF-ML014
Marca
Meclift
Anno di costruzione
2019
Condizioni
Usato
Orari di funzionamento
3000
Peso
21.000 kg
Capacità di carico / Carico massimo
18.000 kg
Altezza di sollevamento
6000 mm
Potenza motore
153 kW
Tipo costruttivo
Schwerlaststapler - Diesel
Produttore di motori
Cummins QSB6,7 Stage V
Tipo di unità
Diesel
Informazioni sul venditore
Hinrichs Flurfördergeräte GmbH & CoKG
Descrizione

Carrello elevatore per carichi pesanti Meclift ML1812R usato, anno di costruzione 2019, 3.000 ore di funzionamento, portata 18.000 kg, altezza di sollevamento 6.000 mm, motore diesel. La macchina è adatta al trasporto di carichi pesanti nei settori dell’acciaio, del legno, del calcestruzzo e della logistica portuale. Offerta da Hinrichs Flurfördergeräte di Oldenburg.

Include manutenzione recente e riparazioni.

Dati tecnici

TipoCarrello elevatore per carichi pesanti - diesel
Tipo di alimentazioneDiesel
Capacità di carico18.000 kg
Ore di funzionamento3.000 h
Condizioni tecnichebuono
Stato esteticobuono
Tipo di montaturaTelescopico
Altezza di sollevamento6.000 mm
Altezza d'ingombro2.265 mm
Lunghezza forche2.400 mm
Larghezza forche200 mm
Spessore delle forche100 mm
Lunghezza5.470 mm
Larghezza2.160 mm
Peso a vuoto21.000 kg
Pneumatici anterioriPneumatici 12.00-20 con 60 - 80%
Pneumatici posterioriPneumatici 12.00-20 con 60 - 80%
MotoreCummins QSB6,7Stage V/Tier 5
Potenza del motore153 kW
CambioZF WG171
Classe di velocità30 km/h
AttrezzatureSpostamento laterale Regolatore delle forche
Dotazioni specialiFari di lavoro anteriori Riscaldamento Filtro antiparticolato Cabina chiusa Aria condizionata Telecamera anteriore e posteriore Impianto di lubrificazione centralizzata

Altre foto nella galleria. Hinrichs Flurfördergeräte risponde alle richieste direttamente tramite machinery-market.eu.

Caratteristiche
Condizioni
Usato
Orari di funzionamento
3000
Peso
21.000 kg
Capacità di carico / Carico massimo
18.000 kg
Altezza di sollevamento
6000 mm
Tipo costruttivo
Schwerlaststapler - Diesel
Produttore di motori
Cummins QSB6,7 Stage V
Tipo di unità
Diesel